19 апреля 23:59 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Врач-виновник смерти нападающего «Кристалла» может получить три года

Врач обвиняется в причинении смерти по неосторожности при исполнении своих профессиональных обязанностей

13:33, 26 июля 2017

В суд направлено уголовное дело врача-хирурга первой больницы Нижнего Тагила (Свердловская область), после проведенной которым операции скончался бывший нападающий «Кристалла» (Саратов) Сергей Симонов.

 

Врач обвиняется в причинении смерти по неосторожности при исполнении своих профессиональных обязанностей. Максимальное наказание, которое ему грозит – три года лишения свободы и запрет на тот же срок заниматься медицинской деятельностью.

Поводом для суда стала смерть хоккеиста Сергея Симонова после одной из тренировок. «По версии следствия, 6 января 2016 года около 21:30 Сергей обратился к дежурному врачу-хирургу с жалобами на боль в левом межреберье и в области левой реберной дуги. После осмотра ему был поставлен диагноз «тупая травма живота». Было принято решение о проведении операции. Врач-хирург в операционном блоке больницы в нарушение требований ведомственных инструкций без ассистента, хотя имел такую возможность, провёл полостную операцию, в ходе которой плохо перевязал сосуды», - сообщает «Екатеринбург Онлайн».

В ночь на 7 января у Симонова возникла послеоперационная несостоятельность швов, что привело к острому массивному артериальному кровотечению из сосудов, началось внутрибрюшное кровотечение. Во время срочной операции хоккеист скончался. В 2017 году ему исполнилось бы 25 лет, в Нижний Тагил он перебрался незадолго до гибели из саратовского «Кристалла».

В память о Сергее Симонове в нашем ЛДС «Кристалл» был создан Уголок Памяти.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

врач, суд, сергей уваров, кристалл

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх