24 апреля 17:07 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Татищеве районный турнир по пляжному волейболу определил сильнейших

Турнир на Кубок главы Татищевского муниципального района по пляжному волейболу сезона 2017 года подвёл свои итоги

15:11, 24 июля 2017

Турнир на Кубок главы Татищевского муниципального района по пляжному волейболу сезона 2017 года подвёл свои итоги.

В субботу 21 июля на стадионе «Олимп» состоялось торжественное закрытие соревнований и награждение победителей.

На площадке стадиона выстроились все 28 команд-участниц турнира, в этом году в соревнованиях на открытом воздухе приняли участие 17 мужских и 11 женских команд Татищевского района. Их приветствовали глава Татищевского муниципального района Павел Сурков; заместитель председателя правительства Саратовской области Иван Кузьмин; первый заместитель министра молодежной политики, спорта и туризма области Андрей Козлов; представитель директора филиала Всероссийской Государственной телевизионной и радиовещательной компании ГТРК «Саратов» Д.П. Петрова Анастасия Иванова; жители района.

Почти два месяца в любую погоду, а погода этим летом капризничала, испытывая спортсменов на прочность, стойкость и мужество, выходили на песок пяти волейбольных площадок районные спортсмены-пляжники. Холод или, наоборот, жара, сильный ветер, несущий песок прямо в глаза, или же дождь и сырость не помешали командам определить сильнейших. Об этом говорил, приветствуя волейболистов и волейболисток района, их многочисленных болельщиков инициатор и учредитель соревнований Павел Сурков.

«Татищевский район - это территория здорового образа жизни, территория развития спорта», - отметил П.В. Сурков. И действительно, физическая культура и спорт которые развиваются в районе, с каждым годом охватывают всё больше и больше людей. Появляются и открываются новые секции. К примеру, на русский хоккей уже записалось более семидесяти юных татищевцев, учеников начальных классов, из которых почти половина – девочки! Активно идёт строительство ФОКа: в этом году будет запущена в эксплуатацию первая очередь этого объекта. Большой универсальный спортивный зал примет поклонников игровых видов спорта, мини футбола, волейбола, баскетбола, гандбола, а также гимнастики, аэробики, тяжелой атлетики, бокса, самбо… На будущий год будут запущены в эксплуатацию два бассейна: малый для обучения плаванию и бассейн для проведения соревнований.

И на самом стадионе «Олимп» появляются всё новые и новые спортивные площадки и сооружения, которые строятся на средства благотворителей. В ближайшем времени здесь появятся две большие площадки для мини футбола и пляжного футбола, обустраивается крытый павильон для занятий тяжелой атлетикой, фитнесом и боксом, установлены новые уличные тренажеры в спортивный городок на песке. «Это даёт большие результаты!» – отметил Павел Сурков.

«Большое спасибо за вашу любовь к спорту, за ваше желание побеждать, за эти эмоции и зрелищную игру!» - подвел итоги турнира по пляжному волейболу глава района.

От имени врио губернатора Саратовской области В.В. Радаева татищевцев, участников соревнований и болельщиков приветствовал заместитель председателя правительства Саратовской области Иван Георгиевич Кузьмин.

Под аплодисменты гостей и зрителей состоялось награждение победителей турнира. Первое место в соревнованиях заняла команда «АльТаиР» администрации района. Капитану команды Максиму Капанову и игроку Антону Лапшину был вручен кубок соревнований, грамоты, подарки и золотые медали. Второе место и серебро завоевала команда Татищевского муниципального образования «Мечта», награды, медали и подарки получили капитан команды Роман Кабутов и игрок Антон Мадеев. Третье место на пьедестале почета заняла команда «АльТаиР1» (также районной администрации) в составе Евгения Киселева и Фарита Базарбаева, удостоенная бронзовых медалей.

Среди женщин золото турнира и кубок победителя завоевала команда Октябрьского муниципального образования «Поволжский Ипотечный 2». Медали, кубок и подарки глава района вручил капитану команды Юлии Бородиной и игроку команды Анастасии Трепалиной. На втором месте оказались волейболистки из Сторожевки – команда «Созвездие». Капитан Юлия Черемисина и игрок Ксения Антипова получили серебряные медали, грамоты и призы. Бронза турнира, медали соответствующего достоинства и другие награды – у татищевской «Веги» в составе Алёны Федоровой и Натальи Лариной.

Каждая команда-участница была отмечена главой района грамотами, благодарственными письмами и подарками.

Тем временем, объявлены новые соревнования по пляжному волейболу среди мужских команд. В Открытом турнире на кубок главы Татищевкого района примут участие команды спортсменов из районов Саратовской области, города Саратова и Татищевского района. Игры турнира будут проводиться 5 и 6 августа.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

татищево, спорт

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх