29 марта 14:52 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В избиркоме пытались не допустить к выборам в облдуму «Коммунистов России»

Это произошло в ходе 167-го заседания избирательной комиссии региона

17:04, 21 июля 2017

В Саратовской избирательной комиссии возник спор из-за заверения списка кандидатов в депутаты областной думы от регионального отделение политической партии «Коммунисты России». Это произошло в ходе 167-го заседания избирательной комиссии региона.

Секретарь облизбиркома Александр Бурмак сообщил, что на рабочей группе были проверены все документы. Они поступили в полном объеме, но есть некоторые технические недочеты.

«Объем и содержание документов не соответствует тем требованиям, которые мы устанавливаем. Я считаю, что список не должен быть заверен», - Алексей Кузнецов.

«Представленные документы соответствуют нормам действующего законодательства. Там обнаружились недочеты по финансовой части. Если до регистрации объединения не исправят ошибки, то избирательная комиссия скажет им об этом, и у них будет три дня на то, чтобы исправить это. Если они это не сделают, то будут сняты», - объяснил секретарь избиркома Александр Бурмак.

«Безобразным образом заверены документы», - не унимался член избирательной комиссии с правом решающего голоса.

«Оснований для отказа в заверении списка у нас нет», - успокоил коллег председатель избирательной комиссии Павел Точилкин. При голосовании 10 человек согласились заверить список, 1 человек воздержался, 1 высказался отрицательно.

Всего от партии политической партии «Коммунисты России» выдвинут 21 кандидат на выборы в депутаты Саратовской областной думе шестого созыва.

Региональный избирком также зарегистрировал областной список кандидатов в депутаты от партии «КПРФ», в который вошли 40 человек. Александр Бурмак заявил, что коммунисты подали все необходимые документы, а их подлинность не вызвала сомнений.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

выборы, коммунисты россии, списки

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх