25 апреля 06:17 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский бизнес-омбудсмен объяснил работу контролеров анекдотом про цыган

В России малый бизнес вынужден терпеть серьезное давление контрольно-надзорных органов

15:51, 21 июля 2017

В России малый бизнес вынужден терпеть серьезное давление контрольно-надзорных органов. Об этом сегодня заявил уполномоченный по правам предпринимателей Саратовской области Михаил Петриченко на программном форуме «Единой России» в Балакове.

«Малый бизнес гораздо больнее сталкивается с контролирующими органами, чем крупный. Малый бизнес испытывает очень серьезное давление. Только случается что-то, возникает целая цепочка - один контрольный орган приходит за другим, что часто приводит к уничтожению бизнеса. Фактически остается только выжженное поле, когда один контрольный орган приходит за другим», - заметил Петриченко.

По его словам, сейчас государство ввело некоторые ограничения на периодичность проверок, а также ввело «риск-ориентированный подход» в работе контрольных органов.

«Целью проверок должно стать не выцыганивание денег из предпринимателей, а здоровье и безопасность граждан», - подчеркнул он.

Бизнес-омбудсмен сообщил, что в этом году будет разработан рейтинг контролеров, чтобы повысить в итоге их эффективность. Смысл работы надзорных органов Михаил Петриченко решил разъяснить на примере анекдота про цыгана, который отправлял своего сына за молоком, избивая его розгами, чтобы тот не разбил горшок, в котором понесет жидкость.

«Основная задача контрольно-надзорного органа уже не после того, как что-то произошло, наказывать, а предотвращать это», - заявил спикер.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

малый бизнес, контроль, максим петриченко

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх