20 апреля 05:01 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцам предложили влюбиться в город заново

Под таким девизом 29-30 июля пройдет фестиваль «Городские выходные». Для жителей и гостей облцентра на сайте мэрии обнародована двухдневная развлекательная программа

14:30, 21 июля 2017

Саратовцам предлагают влюбиться в свой город заново – под таким девизом 29-30 июля пройдет фестиваль «Городские выходные». Для жителей и гостей облцентра на сайте мэрии обнародована двухдневная развлекательная программа.

«Представлен целый ряд мероприятий, которые не только позволят прекрасно провести время со своей семьей или друзьями, но и заново открыть для себя город», - обещают в горадминистрации.

«Выходные» начнутся с пятницы, 28 июля  - в этот день на футбольной площадке Центра пляжных  видов спорта состоятся городские соревнования по пляжному футболу среди команд вузов. Завершатся состязания на следующий день.

29 июля в облцентре проведут волейбольный турнир. В этот же день с 12.00 до 15.00 в городском саду «Липки» состоится первенство по шахматам.

Привести себя в форму саратовцы смогут 29-30 июля. В эти дни на набережной будут работать фитнес-площадки, где покажут мастер-классы лучшие инструкторы города.

29 июля с 12.00 до 20.00 будет работать «IT – территория». Здесь будут демонстрировать современные информационные технологии и новые разработки.

На 29-30 июля в городе запланирована культурно-просветительская часть программы. С 11.00 до 19.00 в «Пионере» будут организованы круглый стол и лекции по истории Саратова и сохранению его культурного наследия. Кроме того, оба дня будут проходить бесплатные экскурсии по нескольким маршрутам.

С 15.00 до 19.30 30 июля саратовцы и гости города станут свидетелями и участниками заплыва Волжского марафона «Река здоровья». После этого состоится водное шоу, где выступят профессионалы по   флайборду   (полеты над водой на специальной доске) и вейксёрфингу (катание на досках за катером), а также регатой крейсерских яхт.

Завершатся выходные концертом саратовских кавер и рок-групп на плавучем причале на Набережной Космонавтов и фейерверком.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

«Городские выходные», Саратов, администрация, соревнования, программа

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх