24 апреля 17:27 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Спецназ уложил на асфальт «коллектора» с сигаретой в зубах. Видео

Мужчина под предлогом взыскания долга открыто похитил у клиента стиральную машину, принадлежащую пожилой матери

17:34, 20 июля 2017

В Балакове Саратовской области операцию по задержанию сотрудника микрокредитной организации, заподозренного в грабежах, сняли на видеокамеру. Сюжет о поимке «коллекторов» обнародовала пресс-служба регионального ГУ МВД.

По предварительным данным, основной фигурант исполнял обязанности «персонального менеджера» в микрофинансовой компании. В его обязанности входило оформление займов и сопровождение договоров. Причем офис фирмы находился в квартире жилого дома в Балакове. Предположительно, в Хвалынском районе мужчина под предлогом взыскания долга открыто похитил у клиента стиральную машину, принадлежащую пожилой матери должника. Причем вырученные от продажи деньги он присвоил себе. Есть еще один эпизод, когда по схожей схеме был похищен сотовый телефон.

На опубликованных кадрах видно, что бойцы СОБР управления Росгвардии выскакивают из транспортного средства, укладывают подозреваемого на асфальт. Все произошло настолько внезапно для него, что он не сразу выплюнул сигарету изо рта, а лишь когда обе руки заломили за спиной. Признаваться в преступлениях мужчина сразу не захотел.

В настоящее время возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 161 (грабеж) и части 2 статьи 158 (кража) УК РФ. Еще двое сотрудников организации проходят по делу в качестве свидетелей, однако не исключено, что их статус может измениться.

Если вы или ваши близкие пострадали от действий подозреваемого, просьба обратиться в ближайший отдел полиции или звоните по телефонам: 99-49-40, 99-49-52, 741-195.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коллектор, грабеж, кража, гу мвд, росгвардия, спецназ, уголовное дело, задержание, балаково, хвалынский район

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх