19 апреля 10:14 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Директора школы оштрафовали за срыв уроков музыки и технологии

Средней общеобразовательной школой поселка Сенной в 2016-2017 учебном году не в полном объеме выполнена образовательная программа. В 5-8 классах не проводились уроки «технология» и «музыка»

16:03, 20 июля 2017

В Вольском районе Саратовской области директор школы получил штраф за то, что вовремя не решил кадровую проблему. Это стало известно во время проверки вольской межрайонной прокуратурой соблюдения законодательства об образовании.

В ходе проверки было установлено, что средней общеобразовательной школой поселка Сенной в 2016-2017 учебном году  не в полном объеме выполнена образовательная программа. В 5-8 классах не проводились уроки «технология» и «музыка», которые являются обязательными предметами.

Прокуроры полагают, что это произошло потому, что школьный руководитель не принял достаточных мер по заполнению образовавшихся вакансий учителей.

«В центр занятости населения Вольска, в администрацию Вольского муниципального района сведения о наличии вакансий не направлялись и на официальном сайте учреждения не размещались», - пояснили в региональном ведомстве.

В отношении директора учебного заведения возбуждено административное дело по ч.2 ст.19.30 КоАП РФ (Реализация не в полном объеме образовательных программ в соответствии с учебным планом либо неправомерный отказ в выдаче документов об образовании и (или) о квалификации). Мировой судья также постановил назначить за это штраф в 20 тысяч рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

технология, музыка, директор, школа

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх