29 марта 13:18 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сотрудники полиции спасли жительницу Саратова от голого грабителя

Обнаженный злоумышленник ударил ее бутылкой по голове, но в этот момент подоспели стражи порядка, которые скрутили мужчину

12:00, 19 июля 2017

Вчера в Ленинском районе Саратова произошел инцидент с участием мужчины, на котором не было никакой одежды. По словам очевидцев, он вел себя неадекватно и попытался совершить ограбление.

В пресс-службе регионального ГУ МВД рассказали «Четвертой Власти», что около 19.05 в полицию поступила информация о странном мужчине, который разгуливал голым в районе улиц Антонова, Лебедева-Кумача, проспекта Строителей (микрорайон 6-й квартал). Сотрудники патрульно-постовой службы и участковый уполномоченный при обходе указанной территории обнаружили этого гражданина во дворе дома №68 по проспекту Строителей.

По предварительным сведениям, данный мужчина подошел к сидевшей на лавочке женщине, попытался вырвать у нее сумку. При этом обнаженный злоумышленник ударил ее бутылкой по голове, от чего та упала. В этот момент подоспели полицейские, которые скрутили подозреваемого. Тем самым они спасли гражданку от дальнейших противоправных действий. Стражи порядка вызвали медиков, дождались скорую помощь, которая увезла пострадавшую в больницу.

Потом подозреваемого доставили в отдел полиции, где он продолжал вести себя неадекватно. Из-за того, что мужчина оказался неконтактным, его отправили в медицинское учреждение. При этом решается вопрос о возбуждении уголовного дела

По информации «4В», это был 35-летний местный житель. По некоторым сведениям, он ранее неоднократно проходил лечение в психиатрическом учреждении.

Стоит отметить, что за вчерашний день в Саратове инцидент с публичным обнажением был не единственным. Так, около 11.00 на пересечении улиц 53-й Стрелковой дивизии и Белоглинской автомобиль «Ауди Q3» протаранил припаркованные автомобили «Хендэ» и «Рено». После этого водитель «Ауди» скрылся в обнаженном виде. Позднее полицейские вычислили его и задержали дома. 51-летнего гражданина отправили на медицинское освидетельствование, которое показало отсутствие наркотического или алкогольного опьянения. Пока в отношении него составлен административный протокол в связи с оставлением места ДТП.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

полиция, обнаженный, голый, ленинский район, гу мвд, спасение, ограбление, проспект строителей

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх