16 апреля 21:41 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове ловили нелегальных таксистов

Проверка началась на Предмостовой площади Саратова. За час проверяющие остановили 5 автомобилей с опознавательными знаками такси

09:44, 18 июля 2017

Сегодня в Саратове прошел рейд по выявлению нелегальной деятельности в сфере пассажирских перевозок легковыми такси. В мероприятии участвуют представители министерств транспорта и дорожного хозяйства, занятости, труда и миграции области, ГИБДД, МВД, налоговых органов.

Проверка началась на Предмостовой площади Саратова. За час проверяющие остановили 5 автомобилей с опознавательными знаками такси.

Несколько автомобилистов честно признались участникам рейда, что пришли в один из офисов такси и сказали, что хотят работать.  Никаких трудовых договоров с ними не заключалось. Другие, наоборот, сначала утверждали, что работают законно, а потом признавались, что ИП у них не открыто.

«Да вы нас без зарплаты оставите теперь. Стоим мы тут с вами. Никто официально не трудоустроен. Это смешно даже!»- начали возмущаться «бомбилы», пока им выписывали штрафы в 500 рублей

«Работа по выявлению нелегальных таксистов ведется постоянно, но обычно не так массово. Мы проверили 5 таксистов, у четверых из них было разрешение на перевозку.  Проверили наличие наклеек у машин, опознавательных знаков. Но не все водители доводят это до конца, нужно прописывать в техпаспорте это», - рассказал представитель министерства транспорта и дорожного хозяйства области Станислав Бондаренко.

Он отметил, что у одного водителя такси заканчивается разрешение на перевозку сегодня.

Такой же рейд сегодня проходит и на железнодорожном вокзале.

К административному наказанию были привлечены таксисты, которые работали без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и лицензии на перевозку граждан (часть 1 статья 14.1 КоАП РФ). Кроме этого, были составлены протоколы о правонарушении за установку на транспортном средстве опознавательного фонаря легкового такси без соответствующего разрешения (часть 2 статья 12.4 КоАП РФ) и за управление транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный фонарь легкового такси (часть 4.1 статья 12.5 КоАП РФ).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

предмостовая площадь, рейд, нелегальные таксисты, налоговая, гибдд

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх