16 апреля 09:16 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Аптеку в Солнечном-2 оштрафовали на 1 миллион за подкуп общественника

Как сообщает Генеральная прокуратура РФ, ответственность понесет не только юридическое лицо, но и заведующая организации

14:27, 17 июля 2017

В Кировском районе Саратова аптеку привлекли к ответственности за подкуп общественной организации, выявившей нарушение. Как сообщает Генеральная прокуратура РФ, ответственность понесет не только юридическое лицо, но и заведующая организации.

Установлено, что в марте покупательница вошла в аптеку на улице Мысникова в микрорайоне Солнечный-2, чтобы купить упаковку лекарства. Фармацевт вручила препарат, не потребовав рецепта врача. Потом в помещение зашел представитель общественной организации и заявил, что намерен составить соответствующий акт, который будет направлен в уполномоченный орган.

Заведующая аптекой испугалась штрафа, поэтому решила дать 2,5 тысяч рублей общественнику, чтобы тот никаких документов не составлял. Но тот не согласился и заявил об этом в полицию. В итоге в отношении коммерческой организации было возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 19.28 КоАП (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

В результате суд назначил организации штраф в размере 1 млн рублей.

Кроме того, в отношении заведующей аптечным пунктом возбуждено и расследуется уголовное дело по части 1 статьи 204.2 УК РФ (мелкий коммерческий подкуп).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

аптека, подкуп, генеральная прокуратура, солнечный-2, штраф

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

Популярное
наверх