20 апреля 17:09 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Область надеется получить проценты от акцизов на ремонт дорог

Если 3 года назад мы не могли говорить ни о каком их пополнении, то сегодня объем составляет 1,1 млрд рублей

10:49, 15 июля 2017

Саратовская область надеется получить часть акцизов на нефтепродукты из федерального бюджета и потратить их на восстановление межмуниципальных дорог. Об этом заявил врио губернатора Валерий Радаев во время интервью телеканалу «ГТРК Саратов», которое вышло в эфир сегодня.

Валерий Радаев рассказал, что в Саратовской области выбрали динамичный путь развития, а не просто стабильный. В этом направлении, по его оценкам, есть определенные достижения. К примеру, рост промпроизводства составил 103%, а общий объем инвестиций установился на уровне 2,9 млрд рублей.

«У нас есть дорожные фонды муниципальные. Если 3 года назад мы не могли говорить ни о каком их пополнении, то сегодня объем составляет 1,1 млрд рублей. Здесь можно спланировать и ремонт, и содержание дорог в муниципалитетах», - заявил глава региона.

Валерий Радаев отметил, что сейчас обсуждается вопрос передачи части акцизов в регионы. В этом случае Саратовская область сможет претендовать на 1 млрд рублей дополнительно. На них планируется привести в порядок межмуниципальные дороги.

Руководитель области также пообещал не оставлять без внимания территории, о которых давно позабыли власти. Он упомянул поселок Юриш, который не благоустраивали, кажется, со времен создания. При этом Радаев подчеркнул, что такие вопросы должны в первую очередь решать местные власти, не дожидаясь, пока жители пожалуются ему.

«Всем будем помогать. Но муниципальная власть должна действовать на шаг вперед, чтобы не ждали, пока мы приедем», - заявил он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх