18 апреля 19:41 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский филиал Россельхозбанка подвел итоги работы в I полугодии 2017 года

По итогам работы в I полугодии 2017 года Саратовский филиал АО «Россельхозбанк» показал положительную динамику по основным показателям деятельности

11:10, 14 июля 2017

По итогам работы в I полугодии 2017 года Саратовский филиал АО «Россельхозбанк» показал положительную динамику по основным показателям деятельности. Объем предоставленных кредитов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 5% и составил 20,7 млрд рублей. Корпоративный кредитный портфель увеличился на 5% до 43 млрд рублей. Основной прирост объемов кредитования обеспечили компании крупного бизнеса. На их долю приходится 75% ссудного портфеля.

Одним из приоритетных направлений работы Банка в регионе является поддержка субъектов малого предпринимательства. Размер совокупного кредитного портфеля малого и микробизнеса филиала на 1 июля 2017 года составил 3,3 млрд рублей. С начала текущего года Саратовский филиал выдал данной категории клиентов свыше 1,8 млрд рублей кредитных средств.

Большое внимание филиал уделяет развитию розничного направления бизнеса. Кредитный портфель физических лиц составил 6,7 млрд рублей. Объем привлеченных средств розничных клиентов увеличился на 33% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил порядка 10 млрд рублей.

«Положительная динамика ключевых показателей деятельности филиала за первое полугодие подтверждает наш статус современного, универсального и надежного банка для широкого круга клиентов. Данный курс мы продолжим и в дальнейшем. Поддерживая высокий удельный вес в кредитовании агропромышленного комплекса региона, мы активно развиваем все направления банковской деятельности, предлагая широкий спектр услуг»,  – отметил директор филиала Алексей Шмелев.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым  кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. 100% голосующих акций Банка принадлежат Российской Федерации.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Россельхозбанк

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх