16 апреля 17:24 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бдительная пенсионерка помогла поймать «продавца» детектора лжи

Сотрудники полиции в отделении банка задержали 29-летнего гражданина, которого заподозрили в мошенничестве

16:04, 12 июля 2017

В Кировском районе Саратова сотрудники полиции в отделении банка задержали 29-летнего гражданина, которого заподозрили в мошенничестве. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД, он пытался обмануть 87-летнюю женщину, но та проявила бдительность.

В видеосюжете полицейских отмечено, что пожилая жительница Саратова заподозрила свою соседку в краже ювелирных изделий, а чтобы проверить доводы, решила воспользоваться услугами полиграфа (детектора лжи). 3 июля к ней в квартиру пришел неизвестный и представился сотрудником силовых структур. Старушка, правда, сразу потребовала удостоверение, но тот ей сказал, что не только все покажет, но еще и документ о неразглашении придется подписать. Тут женщина сдалась и впустила незнакомца.

Неожиданный гость рассказал, что услуги полиграфа сейчас стоят 45 тысяч рублей. После его ухода пенсионерка тут же позвонила в полицию и все рассказала. Заручившись поддержкой, саратовчанка отправилась в банк снимать деньги. Там она специально тянула время, отсчитывала каждую купюру (32,5 тысячи рублей). Как только злоумышленник взял деньги и положил в сумку, трое полицейских его задержали.

В настоящее время стражи порядка ведут поиск тех, кто мог пострадать от действий подозреваемого. Сообщить о данных фактах можно по телефонам:  74-75-68, 02 (по сотовому 102).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

мошенничество, гу мвд, полиция, банк, детектор лжи, пенсионерка

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

Популярное
наверх