29 марта 18:20 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Росгосстрах» оштрафовали за навязывание услуг при оформлении ОСАГО

Житель города Пугачева обратился к страховому агенту, чтобы оформить полис ОСАГО. Но ему было поставлено условие заключения договора - оформление еще и страховки на имущество

14:27, 12 июля 2017

Арбитражный суд Саратовской области оставил в силе штраф, назначенный страховой компании «Росгосстрах» за навязывание дополнительных услуг.

В августе прошлого года прокуратура проверила заявление жителя города Пугачева. Он обратился к страховому агенту, чтобы оформить полис ОСАГО. Но ему было поставлено условие заключения договора  - оформление еще и страховки на имущество. Гражданин вынужден был отказаться от заключения договора страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

За административное правонарушение по статье 15.34.1 КоАП РФ (Необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования либо навязывание дополнительных услуг при заключении договора обязательного страхования) отделение по Саратовской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка РФ оштрафовало страховую компанию на 100 тысяч рублей.

«Росгосстрах» обжаловал решение в суде, сославшись на то, что агент не является штатным сотрудником компании. Но Арбитражный суд не принял доводов заявителя об отсутствии вины общества, так как страховой агент подписывала договоры от имени ПАО СК «Росгосстрах» в рамках полномочий, определенных в выдаваемой страховому агенту доверенности. Как сообщает пресс-служба суда, размер штраф был оставлен без изменения.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

осаго, росгосстрах, арбитражный суд, прокуратура

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх