19 апреля 10:59 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Труп убитого саратовца разрезали пилой и выбросили. Задержан подозреваемый

Злоумышленник оставил тело погибшего у себя на балконе, где и хранил почти месяц, а потом разрезал его пилой-ножовкой

12:54, 12 июля 2017

В Саратове задержан 32-летний мужчина, подозреваемый в убийстве и расчленении 29-летнего приятеля в Заводском районе. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, данное преступление было совершено более полугода назад.

По предварительным сведениям, 22 декабря 2016 года злоумышленник, потерпевший и их общий знакомый распивали алкоголь в доме на улице Новокрекингской. Между хозяином квартиры и гостем возник конфликт из-за того, что последний якобы хотел взять спиртное и уйти. В итоге обвиняемый нанес множество ударов гостю ножом по туловищу.

Далее злоумышленник оставил тело погибшего на балконе, которое хранил там до середины января. Потом он решил все-таки избавиться от трупа и отрезал пилой-ножовкой голову и конечности, которые вывез в безлюдное место. 20 января останки были обнаружены возле одного из прудов.

Прямых свидетелей произошедшего и каких-либо сведений о причастности 32-летнего саратовца к данному преступлению все это время не было. Однако организованные следственные и оперативно-розыскные мероприятия совместно с сотрудниками полиции позволили вычислить подозреваемого. 6 июля его задержали.

По факту убийства было возбуждено уголовное дело (часть 1 статьи 105 УК РФ). Задержанный дал признательные показания, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Теперь ведутся работы по сбору всех доказательств.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

расчлененка, убийство, заводской район, су скр, задержание, уголовное дело

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх