19 апреля 04:28 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Проходит контрольная проверка тепломагистрали от СарГРЭС

Опрессовка выявила 33 «слабых» места трубопровода, которые могли повлиять на обеспечение саратовцев тепловой энергией в предстоящий отопительный сезон

09:25, 11 июля 2017

Энергетики Саратовского филиала «Т Плюс» проведут повторную опрессовку тепломагистрали № 1 от Саратовской ГРЭС и проверят ее готовность к несению нагрузок при низкой температуре наружного воздуха.

Напомним, с 26 июня энергетики проводили гидравлические испытания тепломагистрали, проходящей по ул. Радищева, Мичурина, М. Горького, Пушкина, Т. Шевченко, Дзержинского, Яблочкова, пр. Кирова, Киселева, Театральная площадь. Опрессовка выявила 33 «слабых» места трубопровода, которые могли повлиять на обеспечение саратовцев тепловой энергией в предстоящий отопительный сезон.

На этой неделе специалисты проведут контрольную проверку качества работы по устранению выявленных в ходе первичных испытаний дефектов. Для этого тепломагистраль снова проверят высоким давлением. Восстановление гидравлического режима и нормативной температуры будет осуществляться по мере окончания работ на теплотрассе. Дополнительные мероприятия и корректировка графика гидравлических испытаний ТМ №1 от Саратовской ГРЭС согласованы с администрацией МО «Город Саратов». Ориентировочный срок восстановления ГВС – 14 июля т.г.

В этом году в рамках программы «Re:конструкция 2017» специалисты Саратовского филиала «Т Плюс» уделяют внимание повышению надежности теплосетевого комплекса в городах своего присутствия.  Энергокомпания изменила подход к подготовке к отопительному сезону. Тепловые сети проходят проверку на плотность и прочность в несколько этапов до тех пор, пока не выявятся и не будут устранены все возможные дефекты на тепловых сетях.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Т Плюс

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх