20 апреля 01:59 в Саратове +14°C

Саратовские гребцы выиграли семь медалей Кубка России

13:09, 10 июля 2017

Обладателем Кубка России по академической гребле в Москве стал саратовец Роман Ломачев.

Ломачев выступал в составе двойки без рулевого вместе с Юрием Пшеничниковым (Москва/Липецкая область). На дистанции 2000 метров этот экипаж опередил ближайших преследователей на 7,294 секунды. Серебряную медаль завоевала женская двойка парная в составе недавно просившей у Владимира Путина отремонтировать гребную базу в Затоне Юлии Иноземцевой и Марии Исаевой. От победительниц из краснодарского края наших землячек отделили 3,363 секунды.

Воспитанники саратовской школы гребли выиграли еще четыре медали: Лиана Горгодзе стала первой в четверке без рулевой (отрыв от второго места - 11,612 секунды) и восьмерке с рулевой (6,459), Максим Кузуб - вторым в двойке парной (отставание от первого места 12,005) и третьим в четверке парной (от первого места - 5,609, от второго - 3,377).

Мужская двойка парная Арсен Ишханян/Константин Стасюк остановилась в шаге от пьедестала - от третьего места ее отделили всего 0,123 секунды. Саратовцы на регате, завершившейся вчера - четвертые. В одиночке легкого веса Владислав Алешкин стал четвертым в финале В (в общей таблице - десятый).