20 апреля 17:52 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бульвар в Солнечном-2 украсят фонтаном для влюбленных

По мнению авторов идеи, «фонтан несомненно станет излюбленным местом встречи и проведения фотосессий для влюбленных пар и новобрачных»

13:00, 10 июля 2017

Один из фонтанов на бульваре Героев Отечества в поселке Солнечный-2 Кировского района Саратова посвятят влюбленным парам. Информация об этом размещена в документации к электронному аукциону на сайте госзакупок.

Заказчиком работ выступил комитет дорожного хозяйства и благоустройства Саратова. На участие в конкурсе по строительству бульвара была подана единственная заявка от ООО «СК «Система». Эта фирма в итоге признана победителем. Ей достанется контракт на сумму 292,9 млн рублей.

Из документации следует, что проспект будет включать проезжую часть с двухполосным движением шириной 7,5 метров и зеленую зону шириной 57 метров с пространством для пешеходов.

Исполнитель должен построить дорогу, а также благоустроить всю территорию. Пешеходную зону оформят тротуарной плиткой. Бульвар заполнят деревьями разных пород (вяз, дуб, каштан, клен, липа, орех, ясень, рябина, береза, клен, черемуха, липа, туя, каштан и ель), кустарниками (калина бульденеж, калина, кизильник и бирючина) и цветами.

Зоны отдыха по всему периметру оборудуют «диванами на чугунных ножках», скамьями, малыми архитектурными формами , детскими игровыми и спортивными площадками, на которых планируют установить уличные тренажеры. Запланированы также 4 остановочных павильона, ограждения для пешеходной зоны и уличное освещение.

Особенностью бульвара должны стать три фонтана. В пояснительной записке к проекту есть коммерческое предложение по созданию этих объектов с эскизами. Один фонтан рекомендуется сделать светомузыкальным с круглой чашей диаметров 12 метров. Его предварительная цена составляет 13 млн рублей. Два других фонтана могут быть светодинамическими плоскостной формы. Их стоимость составляет около 7,5 млн рублей каждый. Один предложено украсить аркой в виде сердца по центру. По мнению авторов идеи, «фонтан несомненно станет излюбленным местом встречи  и проведения фотосессий для влюбленных пар и новобрачных».

Срок выполнения всех работ назначен на 1 декабря этого года, но отмечается, что подрядчик вправе завершить их досрочно.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

солнечный-2, бульвар героев отечества, фонтан

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх