29 марта 18:23 в Саратове +9°C

Саратовский триатлонист стал пятым в чемпионате железных людей

На 10 минут 15 секунд от победителя отстал саратовец Иван Тутукин

11:37, 10 июля 2017

Саратовец Иван Тутукин показал показал свой лучший результат в элитной триатлонной серии «IRONMAN». Соревнования прошли вчера во Франкфурте (Германия).

Спортсменам нужно было проплыть 3,86 километра, проехать на велосипеде  180,2 и пробежать полноценный марафон - 42,195 километра. Победитель чемпионата Себастьян Кинли (Германия) сделал это за 7 часов 41 минуту 42 секунды, на 4 минуты 25 секунд от него отстал  соотечественник Энди Бехерер, на 8.34 - Патрик Нильссон (Швеция).

На 10 минут 15 секунд от победителя отстал саратовец Иван Тутукин. Он занял пятое место. На беговом этапе нашему земляку удалось стать вторым, на велосипедном - восьмым, подвело плавание - 15-й результат. Высокое место и статус лучшего среди россиян в Европе выводят Тутукина на чемпионат мира «IRONMAN 2017», который пройдет на Гавайях (США).