20 апреля 09:32 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Владелец турбазы «продырявил» забор из-за требований открыть доступ к Волге

Как сообщали ранее «4В» негодующие граждане, в последние 2 года там реку даже и видно не было из-за высокого забора

16:56, 7 июля 2017

В Саратовском районе приняты меры по обеспечению беспрепятственного доступа граждан к реке Волга в Усть-Курдюмском муниципальном образовании. Как пояснили «Четвертой Власти» в Саратовской межрайонной природоохранной прокуратуре, такое решение принял владелец турбазы «Волга», которого заставляют предоставить проход в судебном порядке.

По сведениям «4В», сегодня на турбазу пришли судебные приставы, чтобы исполнить решение суда о приостановлении деятельности организации. Дело в том, что ранее суд принял решение о предоставлении доступа к Волге, однако руководство турбазы это проигнорировало. Недавно суд поставил, что нужно приостановить работу турбазы на 30 суток, раз решение не исполняется.

Испугавшись намерений нагрянувших приставов, которые собирались отключить электричество (а на базе отдыха сейчас около 80 человек), владелец турбазы своими силами проделал дыру в заборе. Рядом также установлены таблички «Проход к Волге».

Как сообщали ранее «4В» негодующие граждане, в последние 2 года там реку даже и видно не было из-за высокого забора. Более того, на ограждении, несмотря на требования о его сносе, появилась надпись, что проникновение на территорию будет считаться «попыткой совершения теракта».

В настоящее время на стадии судебного разбирательства стоит вопрос непосредственно о сносе забора. Как пояснили «4В» в прокуратуре, если никаких изменений не будет, то обеспечение доступа к Волге в виде этой дыры в ограждении может вполне устроить правоохранителей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

волга, забор, ограничение, природоохранная прокуратура, саратовский район, турбаза

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх