23 апреля 17:57 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова готовит эффективных специалистов, всегда востребованных на рынке труда

По данным федерального Мониторинга трудоустройства выпускников Эконом по уровню трудоустройства выпускников показал стабильный результат – 75 %, 3% выпускников стали индивидуальными предпринимателями

15:04, 7 июля 2017

На протяжении многих лет Саратовский социально-экономический институт РЭУ им. Г.В. Плеханова уверенно сохраняет свои ведущие позиции в подготовке высококвалифицированных экономических кадров.

По данным федерального Мониторинга трудоустройства выпускников Эконом по уровню трудоустройства выпускников показал стабильный результат – 75 %, 3% выпускников стали индивидуальными  предпринимателями.

По целому ряду направлений подготовки и специальностей («Экономика», «Торговое дело», «Товароведение», «Государственное и муниципальное управление» и другие) показатели превысили пороговые значения.  Трудоустройство по укрупненной группе специальностей «Экономика и управление» - профильной для Института, показало положительную динамику (2017 г. – 77%, 2016 г. – 76%).

Как отмечает заместитель директора по учебной работе ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова, кандидат экономических наук, доцент Ольга Мизякина: «Разговоры о перепроизводстве  специалистов в сфере экономики и управления ведутся не один год. Действительно, на рынке труда острейшая конкуренция среди выпускников экономических специальностей. Только профильный вуз, имеющий высококвалифицированный преподавательский состав, ведущие научные школы в области экономики и управления, подготовивший региональную экономическую элиту способен обеспечить своим выпускникам конкурентные преимущества».

85-летние традиции качественного обучения, бренд головного вуза – Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова, являющегося старейшим и авторитетным экономическим вузом страны, тесные связи с ведущими региональными предприятиями и организациями позволяют Эконому уверенно смотреть в будущее. Выпускники института сегодня занимают ведущие должности в органах государственной власти, становятся руководителями крупнейших организаций и предприятий, вносят существенный вклад в развитие экономики Саратовской области и всей  страны.

В Экономе успешно функционируют  отдел содействия трудоустройству выпускников и студенческое кадровое агентство, реализующие совместно с работодателями масштабные проекты, направленные на привлечение работодателей к сотрудничеству в сфере организации практик, стажировок и трудоустройства. Студенты вуза находят работу по специальности еще в процессе обучения. Конкурентоспособность выпускников повышается за счет развитой системы дополнительного образования, позволяющей помимо основной квалификации получить дополнительные знания и навыки.

Более подробно с информацией о трудоустройстве выпускников вузов нашей страны, в том числе и Саратовской области, можно познакомиться на портале Мониторинга трудоустройства выпускников:

Абитуриенты и их родители могут получить интересную и полезную информацию, которая поможет определиться с будущей специальностью и выбрать вуз.
 
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх