29 марта 16:45 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Руководитель Саратовского филиала «Т Плюс» Александр Шудегов провел заседание штаба по подготовке к ОЗП в Балакове

В ходе заседания были рассмотрены мероприятия, реализуемые на Балаковской ТЭЦ-4 и Территориальным управлением по теплоснабжению города

10:28, 7 июля 2017

Исполняющий обязанности директора Саратовского филиала «Т Плюс» Александр Шудегов в ходе рабочей поездки в г. Балаково провел заседание оперативного штаба по подготовке объектов генерации и теплосетевого комплекса г. Балаково к осенне-зимнему периоду 2017 – 2018 гг. В ходе заседания были рассмотрены мероприятия, реализуемые на Балаковской ТЭЦ-4 и Территориальным управлением по теплоснабжению города.

Прежде чем начать рассмотрение вопросов подготовки Балаковской ТЭЦ-4 к зимнему периоду Александр Шудегов провел осмотр котлотурбинного цеха, где проверил темпы и качество проведения работ. В рамках летней ремонтной кампании на станции запланировано провести капитальные ремонты турбогенератора №6 и котлоагрегата №5, завершить работы по техническому перевооружению теплофикационной установки с переводом пиковых водогрейных котлов на параллельную работу с теплофикационной установкой турбогенератора №7. В рамках программы технического перевооружения и реконструкции будут завершены работы на дымовой трубе №2 по замене футеровочного слоя. В ходе обсуждения программы ремонтов и технического перевооружения на тепловых сетях г. Балаково, основное внимание было уделено срокам проведения работ и последующему благоустройству, а также срокам проведения гидравлических испытаний, призванных максимально качественно подготовить трубопроводы к работе в условиях низких температур. В этом году крупнейшими объектами по перекладке стали два участка теплотрасс на ул. Вокзальная диаметрами 800 мм и 600 мм в районе железнодорожного вокзала. В настоящее время работы по первому объекту уже ведутся, по второму – завершаются подготовительные мероприятия.

Подводя итоги заседания штаба по подготовке объектов системы теплоснабжения г. Балаково к отопительному сезону, Александр Шудегов подчеркнул, что все мероприятия летней ремонтной кампании направлены на повышение качества и надежности теплоснабжения населения города и потребовал от руководителей производственных подразделений филиала работать строго в соответствии с выпущенным приказом, где обозначены все ключевые мероприятия и вопросы. Также было отмечено, что все проводимые экспертизы промышленной безопасности на объектах генерации и тепловых сетях должны быть проведены в установленные сроки.

Последним пунктом рабочей поездки в г. Балаково стал контрольный рейд по объектам, где ведется техническое перевооружение теплотрасс на ул. Вокзальная и местам, где проведено благоустройство после ремонтных работ.      

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх