25 апреля 11:12 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Полицейский ногой сломал челюсть молодому человеку

В отдел полиции Аткарского района доставили 25-летнего местного жителя. На него хотели составить административный протокол за появление в общественном месте в пьяном виде. Молодой человек начала высказывать недовольство

09:14, 7 июля 2017

В Аткарске суд признал виновным в превышении должностных полномочий 24-летнего сержанта полиции, который ударом ноги сломал челюсть задержанному гражданину. Об этом сегодня сообщила прокуратура Саратовской области.

По версии следствия, ночью 5 марта прошлого года в отдел полиции Аткарского района доставили 25-летнего местного жителя. На него хотели составить административный протокол за появление в общественном месте в пьяном виде. Молодой человек начала высказывать недовольство. Сотрудник ППС ударил его ногой по лицу. В результате у гражданина диагностировали закрытый перелом нижней челюсти. Эксперты оценили травму как средней степени тяжести.

По данному факту следователями су СК было возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства, совершенных с применением насилия).

Суд  назначил подсудимому 4 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на 2,5 года и лишил специального звания «сержант полиции».

По сообщению пресс-службы ГУ МВД России по Саратовской области, после вступления приговора в законную силу сотрудник будет уволен из ОВД по отрицательным мотивам, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прокуратура. су ск, аткарск, полиция

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх