29 марта 13:46 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Путин об операции энгельсских бомбардировщиков в Сирии: Ракеты показали надежность

Президент обратил внимание, что «это действительно самое современное оружие, высокоточное, большой мощности, с приличной дальностью»

17:01, 6 июля 2017

Новые ракеты Х-101, которые вчера применили в Сирии стратегические ракетоносцы Ту-95МС из Энгельса Саратовской области при уничтожении целей, показали свою надежность. Об этом сегодня заявил президент РФ Владимир Путин на заседании комиссии по вопросам военно-технического сотрудничества России с иностранными государствами.

«Что касается применения наших вооружений, в том числе в борьбе с террористами в Сирийской Арабской Республике, хочу поблагодарить и военных, и конструкторов-разработчиков одной из наших новейших систем ракетных Х-101. Ее применение, эта ракета показала очень высокую степень надежности», - передает «Российская газета» слова Путина.

Президент обратил внимание, что «это действительно самое современное оружие, высокоточное, большой мощности, с приличной дальностью». Известно, что новые ракеты имеют точное попадание в цель с расстояния до 4500 км.

«Вооружения такого уровня, такого класса и должны быть в центре нашего внимания, в центре внимания оборонного ведомства и промышленных наших предприятий оборонного комплекса», - подчеркнул Владимир Путин.

Напомним, в результате вчерашней операции энгельсские бомбардировщики уничтожили три склада вооружений и боеприпасов, а также командный пункт террористов запрещенной в России группировки ИГИЛ. В общей сложности один самолет Ту-95МС может нести до 8 ракет Х-101.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

игил, ракетоносцы, сирия, ту-95мс, энгельс, владимир путин

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх