20 апреля 02:31 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Активисты СГЮА познакомились с современными интернет-процессами

Представители студенческих клубов и объединений СГЮА в формате живой интерактивной беседы познакомились с современными способами формирования массового сознания

14:55, 6 июля 2017

5 июля 2017 года на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Юрист» в рамках образовательного форума «Караман» состоялась встреча обучающихся Саратовской государственной юридической академии с ответственным секретарем Комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям Андреем Худолеевым.

Представители студенческих клубов и объединений СГЮА в формате живой интерактивной беседы познакомились с современными способами формирования массового сознания, технологиями манипуляции общественным мнением в интернет-среде, приемами эффективного воздействия на пользователей популярных онлайн-ресурсов – взрослую и молодежную аудиторию.

Участники встречи активно задавали вопросы федеральному эксперту, самостоятельно искали примеры недостоверной информации, размещенной на известных ресурсах, дискутировали на темы молодежной интернет-зависимости и глобального влияния сети Интернет на формирование информационного пространства.

«Мы были очень впечатлены этой встречей с Андреем Николаевичем! В процессе нашего общения он интересно и доступно рассказывал о значении и влиянии Интернета на современное общество, приводил десятки убедительных примеров в пользу того, что наша молодежь чаще всего воспринимает информацию поверхностно, не углубляясь в первоисточники, не пытаясь даже перепроверить тот или иной факт. Это серьезно влияет на фактор единства восприятия исторической и современной картины мира!», – поделился впечатлениями от встречи студент 1 курса Института прокуратуры РФ СГЮА Александр Мариненко.  
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх