27 апреля 04:41 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Школьники из Саратовской области посетили детскую железную дорогу в Волгограде

Помимо теоретических и практических занятий по программам «Юный машинист», «Юный проводник» и «Юный дежурный по станции», ребята познакомились с новым подвижным составом, обновленной инфраструктурой детской железной дороги

16:39, 5 июля 2017

Учащиеся 7-11 классов лицея-интерната №5 ОАО «РЖД» из г.Красный Кут Саратовской области посетили Приволжскую детскую железную дорогу в Волгограде. На открывшейся после комплексной реконструкции детской железной дороге летнюю практику прошли 20 воспитанников лицея-интерната.

Помимо теоретических и практических занятий по программам «Юный машинист», «Юный проводник» и «Юный дежурный по станции», ребята познакомились с новым подвижным составом, обновленной инфраструктурой детской железной дороги, а также посетили с экскурсией достопримечательности города-героя Волгограда.

Напомним, что в период с 2015 по 2017 гг. была проведена комплексная реконструкция Приволжской детской железной дороги. В рамках программы ОАО «РЖД» «Реконструкция Приволжской детской железной дороги в г. Волгограде» приобретены новый тепловоз ТУ-10 и 3 пассажирских вагона. На всем протяжении пути, 1,2 км, уложена новая рельсошпальная решетка. На двух станциях Пионерская и Гаситель построены новые пассажирские платформы длиной 54 м,  установлены навесы. Построен новый многофункциональный корпус на 400 мест. В новом здании разместились «Зал ожидания», музей Приволжской детской железной дороги, актовый зал, буфет, комнаты отдыха,  компьютерные классы, учебные кабинеты, гостиница, а также выставочные залы музея истории Приволжской железной дороги.
 
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх