25 апреля 23:17 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Петр Глыбочко сорвал аплодисменты саратовских врачей

Ну, давайте тогда показывать все, что делают хорошего наши врачи, которые каждый день стоят у операционного стола, которые каждый день спасают жизни

16:17, 5 июля 2017

В российской медицине абсолютное 90% врачей - хорошие и воспитанные люди. Об этом сегодня заявил член-корреспондент РАН, ректор Первого МГМУ Петр Глыбочко на встрече с медицинской общественностью Саратовской области.

Председатель Общественной палаты региона Александр Ландо обратился к московскому гостю с вопросом о том, как «воспитать специалиста, который будет олицетворением культуры как земский доктор».

«Ведь раньше доктор был представителем интеллигенции. Я неоднократно говорил, что врач должен лечить, прежде всего, словом, а потом делом», - заявил общественник.

«Мы знаем, что многое приходит человеку с молоком матери, дальше воспитание в семье, третье – это школа. У нас достаточно хорошие ребята приходят в университет, они все воспитанные. Но общество оказывает очень большое влияние на человека. Поэтому чтобы воспитать хорошего человека, нужна и помощь общественности, мы не отказываемся от того, что медицинские вузы должны воспитывать хорошего врача. Общественность должна помогать тоже, только совместными усилиями получится. Но я считаю, что у нас минимум 90% - это хорошие врачи. Ну, конечно, у нас есть единицы, которых потом показывают повсеместно. Ну, давайте тогда показывать все, что делают хорошего наши врачи, которые каждый день стоят у операционного стола, которые каждый день спасают жизни. Почему мы этого не показываем? У нас очень много хорошего», - заявил Глыбочко.

Слова ректора Первого МГМУ о ежедневной работе врачей сидящие в зале встретили аплодисментами.

 

 

 

 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх