19 апреля 09:34 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцы о неубранном мусоре у реки Гуселка: Уточки в опасности

Жители Саратова опровергли информацию о решении проблемы свалки мусора в реку Гуселка в микрорайоне Молочка

13:32, 5 июля 2017

Жители Саратова опровергли информацию о решении проблемы свалки мусора в реку Гуселка в микрорайоне Молочка. Ранее сообщалось, что администрация Кировского района совместно с управляющими компаниями организовали уборку отходов в рамках субботника. Информация от чиновников недавно поступила в «Четвертую Власть» в ответ на публикацию, сделанную еще в апреле.

«После публикации появлялись рабочие в оранжевых жилетах, буквально два человека, которые собрали мусор и складировали его там вблизи. Из этого мусора получилась большая куча. В настоящий момент эта куча разрослась, ее никто не вывез, она продолжает увеличиваться», - рассказали местные жительницы.

Кроме того, загрязнение речки происходит и другими способами. Например, граждане полагают, что в воду попадают отходы от автомойки, расположенной неподалеку. «Плюс к этому, там же рядом находится коттеджный поселок. И владельцы коттеджей слив воды и собственно отходов своей жизнедеятельности организовали тоже в эту же Гуселку», - пожаловались саратовцы.

Обратившихся в «4В» возмущает не только то, что мусор так и не вывезли, но и то, что не поставили баки для складирования отходов. Таким образом, без организации вывоза мусора проблема может сохраниться и в будущем.

Между тем, ситуация может привести к дальнейшему ухудшению экологической обстановки, а также угрожает диким уткам, которые там много лет гнездятся. В результате уникальный уголок дикой природы оказался в опасности.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

бытовые отходы, гуселка, загрязнение, кировский район, мусор, утки, экология

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх