29 марта 06:38 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова прошел Просветительский раут для госслужащих

Участники мероприятия прошли краткосрочный образовательный курс

11:31, 5 июля 2017

В стенах Саратовского социально-экономического института РЭУ им.Г.В. Плеханова при содействии и поддержке Управления кадровой политики и государственной гражданской службы Правительства Саратовской области состоялся Просветительский раут для государственных служащих Саратовской области: «Эффективное развитие профессиональных и личностных компетенций государственных гражданских служащих». В нём приняли участие 69 служащих.

Раут был ориентирован на развитие личностных компетенций руководителя на государственной гражданской службе, личностному развитию служащего и повышению эффективности командной работы в органах исполнительной власти.

Заместитель директора по международной деятельности и дополнительному образованию ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова Лариса Константинова поприветствовала участников раута от лица директора Саратовского социально-экономического института, д.и.н., профессора Сергея Наумова и отметила значимость проведения данного мероприятия:  «Принимая управленческие решения, государственные служащие должны эффективно выстраивать стратегию развития области, панорамно видеть экономические особенности развития региона; владеть методами и средствами, направленными на реализацию функций планирования, руководства, координации и контроля. Это предполагает систематическое повышение профессионального уровня служащих и формирование их компетентности, в том числе и в сфере экономики».

В рамках раута Анна Соколова, первый заместитель начальника управления - начальник отдела организации государственной гражданской службы рассказала о новых квалификационных требованиях для замещения должностей государственной гражданской службы и акцентировала внимание на требованиях к образованию и компетенциям служащих.

В выступлении декана факультета дополнительного профессионального образования ССЭИ д.э.н., профессора Галины Семёновой прозвучали основные направления изменений в нормативно-правовых документах, касающихся кадровой политики на государственной гражданской службе и был аргументирован выбор темы раута.

После пленарной части все участники мероприятия имели возможность пройти краткосрочный образовательный курс по одному из выбранных направлений, связанных с личностным развитием и развитием управленческих компетенций, под руководством опытных психологов и тренеров:

1.    Профилактика эмоционального выгорания в профессиональной деятельности служащего;
2.    Технология формирования имиджа и репутации государственного гражданского служащего;
3.    Командообразование как основа развития управленческих компетенций руководителя в системе государственного управления.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх