29 марта 13:28 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

С долговым багажом не выпустят за границу

Саратовцам, балаковцам и энгельситам, у кого в ближайших планах отправиться в путешествие за границу, стоит еще раз проверить отсутствие задолженности за горячую воду и отопление

10:02, 5 июля 2017

Саратовцам, балаковцам и энгельситам, у кого в ближайших планах отправиться в путешествие за границу, стоит еще раз проверить отсутствие задолженности за горячую воду и отопление.

С июля по сентябрь т.г. Саратовский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» запускает информационную акцию «В отпуск без долгов!», призванную еще раз напомнить клиентам компании о неприятных последствиях накопившихся долгов за тепловую энергию.

Сотрудники энергокомпании продолжат активное взаимодействие со службой судебных приставов. В рамках акции запланированы рейды по выявлению платежных нарушителей в аэропорту и на вокзале Саратова. У должников потребуют сдать билет и внести деньги в счет исполнения судебного решения. Кроме того, Служба судебных приставов имеет право наложить арест на имущество должников, или запретить выезд гражданину-должнику за пределы РФ.

Энергетики призывают клиентов урегулировать задолженность в досудебном порядке, чтобы в дальнейшем не пытаться исправить ситуацию после получения вызова в суд или решения суда, получения судебного приказа.

«Летняя пора для энергетиков – это подготовка энергетического комплекса к новому отопительному сезону, - отмечает руководитель Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Ирина Данилова, - Но совершенно недопустимо, чтобы чей-то отдых складывался из неоплаченных квитанций за коммунальные услуги. В последнее время идет активное ужесточение мер в отношении неплательщиков, поэтому «ЭнергосбыТ Плюс» призывает исправно оплачивать тепловую энергию. Долгожданный летний отдых не должен быть испорчен собственной необязательностью. Надо всегда помнить, что на должнике лежит социальная ответственность перед его родными и соседями в виде недофинансирования ремонтных работ на теплосетевом комплексе».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх