25 апреля 22:11 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Балакове в подпольном цехе изъяли 26 тысяч бутылок крепкого алкоголя

Полицейские обнаружили тонну спирта, 4500 литра спиртосодержащей жидкости с запахом и цветом коньяка, а также пустую тару, этикетки различных наименований, федеральные специальные марками с признаками подделки

16:43, 4 июля 2017

В Балаковском районе Саратовской области в суд передано уголовное дело в отношении группы лиц, занимавшихся производством нелегальной алкогольной продукции. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

В декабре прошлого года полицейские пресекли незаконную деятельность по производству, перевозке и продаже контрафактной алкогольной продукции. В подпольном цехе оперативники изъяли 26 тысяч бутылок, оклеенных федеральными специальными марками с признаками подделки. Здесь же полицейские обнаружили тонну спирта, 4500 литра спиртосодержащей жидкости с запахом и цветом коньяка, а также пустую тару, этикетки различных наименований, федеральные специальные марками с признаками подделки. С подпольного производства алкоголь развозили по магазинам Балакова и в другие регионы.

В отношении 6 жителей Балакова было возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации).

В настоящее время уголовное дело передано в суд для рассмотрения. Если вина обвиняемых будет доказана, они могут быть оштрафованы в размере от 400 тысяч до 800 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до 5-ти лет, либо лишением свободы на срок до 6-ти лет со штрафом в размере до млн рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 5-ти лет.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

полиция, балаково

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх