16 апреля 21:54 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

ГУ МВД: В Саратове 5 «коллекторов» выбили у граждан более 20 млн рублей

В Ленинском районе Саратова ждут суда 5 человек, обвиняемые в серии преступных махинаций

16:36, 4 июля 2017

В Ленинском районе Саратова ждут суда 5 человек, обвиняемые в серии преступных махинаций, с помощью которых они выручили более 42 млн рублей. По информации ГУ МВД, половина этого дохода принесла незаконная коллекторская деятельность.

По данным полицейских, в период с 2013 по 2015 годы организованная преступная группа действовали от лица коммерческой организации. Якобы злоумышленники использовали фиктивные документы, с помощью которых им удалось похитить из бюджета более 22 млн рублей. Эти деньги были разделены между сообщниками.

Еще этих участников ОПГ обвиняют в создании нескольких коллекторских фирм. По версии полиции, они запугивали население, требуя выплаты долгов за жилищно-коммунальные услуги. Более 20 млн рублей, которые были получены от граждан, оказались присвоены злоумышленниками.

По сведениям ИГ «Четвертая Власть», среди эпизодов в коллекторской деятельности им еще вменяется махинации с квартирами (хозяева, как правило, были асоциальными). В частности, обманом они якобы переписали жилье у жителя Студгородка, страдавшего недугом.

В январе 2015 года по фактам мошенничества в особо крупных размерах возбудили уголовное дело (часть 4 статьи 159 УК РФ). Теперь расследование завершено, дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коллекторы, уголовное дело, полиция, мошенничество, гу мвд

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх