20 апреля 09:28 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Энгельсе изобличен лже-строитель каркасных домов

Организация, зарегистрированная на фигуранта, не имела на балансе никакого строительного оборудования и специальной техники, бухгалтерский учет не велся, в штате организации отсутствовали работники

17:59, 3 июля 2017

В Энгельсе Саратовской области возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в сфере строительства. Об этом сегодня сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД.

По версии следствия, местный житель учредил фирму  и начал сбор средств с желающих построить дом по каркасной технологии.

По информации «Четвертой Власти», под вывеской компании «Ваш терем» злоумышленник заключал договоры с гражданами. Они осуществляли предоплату в размере от 150 тысяч рублей и выше. Чтобы убедить клиентов в надежность своей фирмы, злоумышленник использовал буклеты другой организации.

Как сообщает главк, получая от покровчан деньги, подрядчик своих обязательств не выполнял и тратил их на личные нужды. Сотрудниками ОЭБ и ПК МУ МВД «Энгельсское» установлено, что организация, зарегистрированная на фигуранта, не имела на балансе никакого строительного оборудования и специальной техники, бухгалтерский учет не велся, в штате организации отсутствовали работники. 

«Фактически фирма была создана для формальной легализации противоправной деятельности по хищению денежных средств граждан2, - уточняет ведомство.

Полицейские уже доказали 6 фактов мошеннических действий со стороны подозреваемого на сумму около 2 млн рублей. Известно, что злоумышленник ранее уже был неоднократно судим, в том числе за причинение вреда средней степени тяжести, незаконный оборот наркотиков.

На этот раз он стал фигурантом уголовного дела по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Если в суде его вина будет доказана, то злоумышленнику грозит до 6 лет лишения свободы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

гу мвд, энгельс, мошенничество, строительство

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх