20 апреля 11:39 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В филармонии планируют собирать подписи в защиту Ченченко

Директор филармонии Елена Ченченко в субботу написала заявлении об увольнении по собственному желанию. На такое решение ее подтолкнул нерешившийся конфликт с ансамблем «Балаган»

14:07, 3 июля 2017

В саратовской областной филармонии имени Шнитке значительная часть коллектива недовольна решением об увольнении директора Елены Ченченко и ищут способы выступить в ее защиту. Об этом «Четвертой Власти» заявил начальник отдела информации, рекламы и связям с общественностью Игорь Ерзов.

Напомним, директор филармонии Елена Ченченко в субботу написала заявлении об увольнении по собственному желанию. На такое решение ее подтолкнул нерешившийся конфликт с ансамблем «Балаган». Артисты объявили голодовку из-за планов руководства учреждения сократить штатные единицы коллектива.

«Я за всех не могу говорить, но в большинстве своем мы все возмущены. Это все неправильно. Мы будем стараться как-то повлиять на это, - сказал Игорь Ерзов. – Для того, чтобы собрать подписи в поддержку нашего директора, понадобится какое-то время. В основном, коллектив весь в отпуске, многие уже разъехались. Надо собраться и скооперироваться». 

Руководитель ансамбля «Балаган» Александр Куриленко рассказал «4В», что ему непонятно о каком коллективе может идти речь, так как в настоящее время все в отпуске. «У нас все артисты разобщены, мы в лицо друг друга не знаем, нет общих собраний. Мы об этом говорили. Они сейчас будут делать разные телодвижения, и говорить, что мы плохие. Ну путь они шумят. В филармонии будет комиссия, пусть она разбирается, кто прав, кто виноват. Все связано с деньгами», - пояснил он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

областная филармония, елена ченченко, ансамбль балаган, александр куриленко

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх