26 апреля 16:24 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Эффективность проекта «Здоровье-детям» оценили его участники

Те, кто уже принимал участие в наших уроках, сегодня прекрасно ориентируются в теме и используют на практике вместе с родителями основные принципы здорового питания

14:06, 30 июня 2017

Очередное мероприятие в рамках проекта «Здоровье – детям» партии «Единая Россия» прошло в Саратовской области в детском образовательно-оздоровительном центре «Мечта». Более 70-ти школьников пообщались с гастроэнтерологом и диетологом на темы здорового образа жизни, а также поделились своим опытом организации правильного питания.

На этот раз занятие в рамках партийного проекта прошло не совсем обычно. Специалисты попросили самих ребят поразмышлять на заявленную тему. Как выяснилось, некоторые отдыхающие уже принимали участие в уроках, посвященных здоровому образу жизни в течение учебного года, и сделали для себя определенные выводы.

«В ходе таких занятий обнаруживаются новые вещи. Меня, например, заинтересовала йодированная соль. Никогда не думала, что она может сыграть такую роль в поддержании здоровья. Была интересной информация о пищевых волокнах и полезных перекусах. Всегда любила хлебцы, но никогда не знала, что они настолько полезны. А в семье мы стараемся придерживаться правильного питания. Думаю, что я помогаю родителям в этом деле», – поделилась впечатлениями 13-летняя Анастасия.

14-летняя Полина отказалась от еды перед телевизором, а Вероника теперь знает все о вреде фаст-фуда. Это реальные истории и отзывы участников мероприятий проекта партии «Здоровье – детям».

«Основная задача наших занятий как раз и заключалась в том, чтобы помочь детям начать осознанно относиться к своему образу жизни. Как показывает опыт, те, кто уже принимал участие в наших уроках, сегодня прекрасно ориентируются в теме и используют на практике вместе с родителями основные принципы здорового питания. Работа проекта в этом направлении будет продолжена», – отметил координатор партийного проекта «Здоровье – детям», главный врач саратовской городской клинической больницы №8 Юрий Максимов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

юрий максимов, единая россия, здоровье школьников

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх