Строительство терминала аэропорта в Сабуровке началось с нажатия на кнопку и гудка
14:38, 29 июня 2017
На стройплощадке нового аэпортового комплекса в селе Сабуровка Саратовского района в торжественной обстановке начали возводить пассажирский терминал. В церемонии участвовали председатель совета директоров ГК «Ренова» Виктор Вексельберг, глава Росавиации Александр Нерадько, врио губернатора Валерий Радаев и представители подрядных организаций.
Вексельберг в своем приветственном слове отметил, что его компания уже строила аэропорт в чистом поле в Ростове-на-Дону, его сдают в декабре этого года. Он отметил, что в Саратове первые полеты начнутся весной 2019 года, никаких оснований, что этого не произойдет, сейчас нет.
«В добрый путь, и удачи нам всем!», - сказал Виктор Вексельберг.
«Совсем недавно мы еще говорили, что строим первый аэропорт в поле, а теперь с гордостью мы говорим, что строим очередной аэропорт в Российской Федерации с нуля. И строим на долгие годы», - заявил глава Росавиации Нерадько.
После торжественных речей Вексельберг, Нерадько и врио губернатора Валерий Радаев дали старт строительным работам. Они дружно нажали на большую декоративную красную кнопку, после этого раздался продолжительный гудок, а участники церемонии зааплодировали. Параллельно с этим начала работать спецтехника на месте будущего пассажирского терминала.
«Для меня сегодня один из волнительных дней, потому что это новый этап в развитии нашей Саратовской области. Самое главное, когда мы все немного мечтаем о каких-то проектах, каких-то решениях, а сегодня как раз наступил тот день, когда мы мечту превращаем в реальность. Еще до конца многие, кто будет пользоваться этим аэропортом, еще не осознали, что будет в области», - поделился с журналистами врио губернатора Валерий Радаев после церемонии.
- 1 Экс-директора школы в Балашове уже штрафовали за нарушения в столовой
- 2 В Саратовской области после снежного циклона «Валли» придут морозы до -21
- 3 В центре Саратова несколько домов оставили без воды до утра
- 4 На строительство спуска от Триумфальной арки к набережной направят 13 млн рублей
- 5 Чиновников Ленинского района заподозрили в получении денег за места в детсадах
- 1 Авария на новых сетях «Водоканала». Под Саратов зарыли мину замедленного действия?
- 2 Двух глав саратовских УК отправили под домашний арест по делу о коррупции
- 3 В Энгельсе троллейбус №109 столкнулся с кроссовером: ранены 9 человек
- 4 Авария на Горького: ряд домов без тепла и воды, не работают троллейбусы
- 5 Около тысячи саратовских семей прошли исследования для ЭКО






















