20 апреля 17:03 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Вексельберг готов строить гостиницы и торговые центры вокруг аэропорта в Сабуровке

Если будут возникать потребности в нормальном времяпрепровождении, чтобы у пассажиров в ближайшей доступности было все

13:33, 29 июня 2017

Вокруг нового аэропорта «Центральный» в селе Сабуровка Саратовского района могут построить гостиничные комплексы и торговые центры, если захотят жители. Об этом сегодня заявил председатель совета директоров ГК «Ренова» Виктор Вексельберг на совещании с участием главы Росавиации Александра Нерадько.

Врио губернатора Валерий Радаев, открывая мероприятие, обратил внимание, что сегодня «мы официально начинаем строительство аэропортового комплекса».  Затем предоставил слово Виктору Вексельбергу, чья компания «Аэропорты регионов» является инвестором нового аэропорта.

Бизнесмен отметил, что в реализации таких крупных проектов в регионах очень большое значение имеет заинтересованность властей. Тогда все бюрократические вопросы «решаются быстро и по-деловому», а значит, и сроки выполнения сокращаются. Виктор Вексельберг заявил, что в Саратовской области с этим проблем не было, за что поблагодарил врио губернатора Валерия Радаева. Главу Росавиации Александра Нерадько он назвал самым «строгим» партнером.

Он также заметил, что проект не должен завершиться только строительством аэропортового комплекса. Аэропорт необходимо сделать «логистическим центром», добавил Вексельберг.

«Он потребует и участие наших железнодорожных коллег. Мы планируем очень активно сотрудничать и с водным транспортом по строительству пирса», - отметил он.

Глава ГК «Ренова» рассказал, что нужно узнать мнение местных жителей и выяснить их запросы на этот объект, чтобы видеть дальнейшие перспектива проекта, «который предусматривает и строительство гостиничного комплекса, торговой инфраструктуры».

«Если будут возникать потребности в нормальном времяпрепровождении, чтобы у пассажиров в ближайшей доступности было все. В дальнейшем мы это предусмотрим в зависимости от того, как этот проект будет развиваться. И грузовые терминалы здесь появятся, и гостиничные комплексы, и комплексы по обеспечению питанием и так далее», - заявил Вексельберг.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх