19 марта 13:14 в Саратове +3°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове «ИЛЬ-ДЕ-БОТЕ» оштрафовали за неправильные этикетки

Проверяющие в торговом зале провели отбор проб для исследований на соответствие требованиям технического регламента

11:32, 29 июня 2017

Арбитражный суд Саратовской области привлек АО «ИЛЬ ДЕ БОТЭ» к административной ответственности и оштрафовал на 100 000 рублей. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Региональное Управление Роспотребнадзора при проведении плановой выездной проверки магазина «ИЛЬ ДЕ БОТЭ» на улице Яблочкова выявило нарушения требований технических регламентов.

На момент проведения проверки в «кабине красоты», в которой по записи оказываются услуги пробного нанесения на кожу и волосы посетителям парфюмерно-косметических средств, косметологом использовались средства серии «Кларанс» (Франция). При этом на потребительской таре, этикетке, ярлыке расслабляющей и восстанавливающей воды, увлажняющего крема-маски, дневного подтягивающего лосьона против морщин, и других средств 35 наименований не было информации для потребителя о списке ингредиентов, о способах применения парфюмерно-косметической продукции, отсутствие которых может привести к неправильному использованию потребителем парфюмерно-косметической продукции.

Проверяющие в торговом зале провели отбор проб для исследований на соответствие требованиям технического регламента. На основании экспертных заключений ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Саратовской области установлено, что маркировка бальзама для губ и туши для ресниц выполнена путем нанесения на бумажную этикетку, фиксированную к вторичной упаковке продукции, что не соответствует требованиям.

В отношении «ИЛЬ ДЕ БОТЭ»» был составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 14.43 КоАП РФ (Нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов).

В ходе разбирательств компания не стала опровергать выводы санитарного ведомства. Арбитражный суд удовлетворил требования Управления Роспотребнадзора и оштрафовал компанию на 100 тысяч рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

арбитражный суд саратовской области, управление роспотребнадзора, иль-де-боте, технический регламент

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Популярное
наверх