29 марта 03:05 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бывший участник «Дом-2» учил саратовцев писать о дорогах

Введите в «гугле» запрос «саратовские улицы», нажмите кнопку фотографии. Это отвратительно!

13:22, 28 июня 2017

Сегодня директор ФГБУ «Информавтодор», бывший участник ток-шоу «Дом-2» Евгений Абузяров на конференции по реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» в Саратове раскритиковал работу местных пресс-секретарей, освещающих дорожное строительство.

Он выступил с докладом об информационном обеспечении проекта «Безопасные и качественные дороги».

«Что вы сделали, чтобы о вас писали? Введите в «Гугле» запрос «саратовские дороги», нажмите кнопку фотографии. Это отвратительно. Если ничего делать не будете, то по запросу 80% в интернете «Саратовские улицы» будет грязь», - заявил Абузяров.

Он посоветовал не проводить никаких торжественных открытий дорог, а также объяснять смысл гарантийного ремонта населению. 

«Рассказывать про гарантию. Все думают, что вы переделываете кусочки, чтобы взять денег, - продолжил он. - Мы не можем сказать, что в Саратовской агломерациии все будет хорошо. Должны показывать, что есть потенциал».

«В большинстве публикаций не говорится, что выделено 65 млрд рублей на страну. Во многих регионах вообще не говорится про федеральный проект, просто говорится, что изыскали дополнительные средства», - раскритиковал он региональных журналистов.

Чиновникам, ответственным за дороги, он посоветовал «использовать соцсеть «ВКонтакте», изучать общественное мнение, принимать заявки».

«В каждом регионе есть люди, которые с удовольствием оттопчатся на теме дорог. В «Вечернем Урганте» не расскажут про то, что на федералной трассе нанесли новую разметку. Но когда разметку нанесли на кота, тут же рассказали. Дорожников не любят, хотя они тоже бюджетники», - пояснил Евгений Абузяров.

Он также раскритиковал работу пресс-секретарей региональных министерств дорожного хозяйства.

«Пресс-секретари не понимают ни в вашей отрасли, ни в журналистике», - заключил он.

Добавим, что Евгений Абузяров участвовал в шоу «Дом-2» в 2004 году. Когда в 2016 году он возглавил «Информавтодор пользователи в соцсетях шутили:

«Пусть теперь кто попробует пожаловаться на плохие дороги. Жэка пацан–да–канца, скажет — как отрежет, все помнят его суровый жизненный путь. Школа «Дома–2» — это вам не пару пальцев об асфальт».

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх