28 марта 14:02 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В регионе продолжаются уголовные разбирательства в отношении должников за тепло

Уголовные расследования также продолжаются в отношении еще пяти управляющих организаций Саратова и Энгельса

12:17, 28 июня 2017

В настоящее время в связи с наращиванием многомиллионных задолженностей за теплоресурсы перед компанией «Т Плюс» служба безопасности Саратовского филиала активно инициирует проверки финансово-хозяйственной деятельности управляющих организаций, в которых злостно нарушается платежная дисциплина по расчету за горячую воду и отопление. Итогом разбирательств стали новые уголовные расследования в отношении коммунальщиков.

При взаимодействии с органами прокуратуры и Управления МВД РФ по г. Саратову возбуждены уголовные дела по фактам нарушений уголовного законодательства управляющими организациями - ООО «Тепловодоресурсрегион» по п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ («Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием»), ООО «УК Авангард» по ч. 1 ст. 201 УК РФ («Злоупотребление полномочиями»), ООО «Созвездие+» по п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ («Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием»). Ущерб, причиненный компании этими организациями, составил более 30 млн. рублей.

Уголовные расследования также продолжаются в отношении еще пяти управляющих организаций Саратова и Энгельса: ООО УКН «Наш Дом», ООО «УК Домовой совет», ТСЖ «Дом Сервис», ООО «Благоустройство-С», ООО УК «Новый город». Против четырех управленцев уже выдвинуты обвинения, произведены аресты имущества, принадлежащего директорам и учредителям компаний.

«Если жители многоквартирных домов, доверяя управляющим компаниям, исправно платят за коммунальные услуги, но их платежи в силу преступных схем и мошеннических действий не доходят до ресурсоснабжающей компании, то причастные к этому лица должны нести перед законом полную ответственность за миллионные неплатежи. Тенденция реального пресечения действий ряда управляющих компаний, которые, по нашему мнению, нарушали права и самих жильцов, и энергопоставщика, что подтверждается и выводами следственных органов, в Саратовской области уже наметилась. И есть твердая уверенность в том, что активная работа в данном направлении будет доведена до логического завершения«, - прокомментировала и.о. директора Саратовского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Ирина Данилова.

Отметим, что общая задолженность перед Саратовским филиалом «Т Плюс» на 01 июня т.г. составляет более 4, 7 млрд. рублей, из которых большая часть долга числится за УК, ТСЖ и ЖСК  в размере 4,3 млрд. рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх