5 июня 22:40 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

У Петровска есть все шансы стать территорией опережающего развития

Об этом сегодня заявил замминистра экономического развития РФ Александр Цыбульский на совещании по развитию моногородов

19:12, 27 июня 2017

У моногорода Петровска Саратовской области есть все шансы, чтобы стать территорией социально-экономического опережающего развития. Об этом сегодня заявил замминистра экономического развития РФ Александр Цыбульский на совещании по развитию моногородов.

На мероприятии глава Петровского района Денис Фадеев рассказал, что была разработана программа комплексного развития моногорода, в которой одна из главных задач состоит в создание здесь территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР). 17 мая администрация направила заявку в Минэкономразвития РФ для реализации этого проекта. Глава района объяснил, что это позволит улучшить экономику Петровска и увеличит налоговую базу, осуществить не менее 5 проектов, среди них развитие местного сыра и строительство тепличного комплекса.

Кроме того, после появления ТОСЭР в райцентре ожидают создание 638 новых рабочих мест.

Замминистра экономического развития РФ Александр Цыбульский заверил, что у Петровска есть все основания получить одобрение от его ведомства на присвоение статуса территории опережающего социально-экономического развития. По его словам, такие же перспективы ожидают моногород Котовск Тамбовской области.

«Завтра мы собираемся на комиссию, я буду голосовать за Котовск и за Петровск», - пообещала зампред Внешэкономбанка, руководитель проекта «Комплексное развитие моногородов» Ирина Макиева.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться
Теплоэнергетики перекроют участок улицы Чернышевского до 31 июля

Теплоэнергетики перекроют участок улицы Чернышевского до 31 июля

На Огородной водитель квадроцикла погибла в ДТП с «Грантой»

На Огородной водитель квадроцикла погибла в ДТП с «Грантой»

В Саратове начальника МБУ «Садово-парковое хозяйство» уволили за неэффективность

В Саратове начальника МБУ «Садово-парковое хозяйство» уволили за неэффективность

Популярное
наверх