23 апреля 15:16 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Заведующая детсадом взяла на работу «мертвую душу». Выявлен новый эпизод

В Ленинском районе Саратова заведующая детским садом стала фигуранткой еще одного уголовного дела. Ей следственные органы инкриминируют служебный подлог

18:05, 27 июня 2017

В Ленинском районе Саратова заведующая детским садом стала фигуранткой еще одного уголовного дела. Ей следственные органы инкриминируют служебный подлог.

По данным следствия, в прошлом году заведующая детсадом из личной заинтересованности внесла заведомо ложные сведения в приказы о приеме на работу своей знакомой. Ей были установлены дополнительные доплаты за исполнение обязанностей другого работники, о переводе ее на другую должность. Документы злоумышленница представила в бухгалтерию для осуществления соответствующих выплат. При этом сотрудница в это же время неофициально работала в другой организации и фактически не исполняла в дошкольном учреждении возложенные на нее обязанности. Помимо этого в период работы в детском саду она дважды покидала территорию Российской Федерации более чем на месяц для исполнения обязанностей по «дополнительному» месту работы. Однако все это время продолжала числиться в табелях учета рабочего времени в дошкольном учреждении и ей начислялась заработная плата.

Как сообщает пресс-служба регионального СУ СК, по данному факту возбуждено очередное уголовное дело по части 1 статьи 292 УК РФ (служебный подлог). 

Ранее в отношении заведующей дошкольным учреждением уже было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество). По предварительным данным, она приняла на работу человека, который фактически не исполняло свои трудовые обязанности.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

су ск, детсад, ленинский район, уголовное дело

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

Популярное
наверх