19 марта 07:20 в Саратове −6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов в Саратове поднялся на высотку

В рамках программы пребывания в Саратове Игорь Шувалов планирует осмотреть дом на улице Советская. Кроме того, первый вице-премьер ознакомится с проектами по благоустройству общественных территорий

14:47, 27 июня 2017

Сегодня первый зампредседателя правительства  РФ Игорь Шувалов прибыл в Саратовскую область. В Саратове первый вице-премьер посетит ряд объектов жилищного строительства.

Игорь Шувалов и глава региона Валерий Радаев уже посетили жилой комплекс на улице Чернышевского.

«Волга, наличие больших зеленых территорий, все это большой потенциал для развития городской комфортной среды и внутреннего туризма. Мне рассказали, что Саратов стал первым пилотным городом, для которого разрабатывается объемно - пространственный регламент. Этот инструмент должен сделать полностью прозрачными взаимоотношения между девелоперами, властями и горожанами», - отметил первый вице-премьер по итогам посещения комплекса.

Врио губернатора рассказал Игорю Шувалову, что Саратов отличается уникальным географическим положением.

«Саратов – это сочетание лесной зоны, современного города и большой реки. Одна из главных задач, которая стоит перед нами сегодня: разработать четкий план развития городского пространства», – подчеркнул Валерий Радаев.

В рамках программы пребывания в Саратове Игорь Шувалов планирует осмотреть дом на улице Советская. Кроме того, первый вице-премьер ознакомится с проектами по благоустройству общественных территорий, в частности, бульвара по улице Рахова и Привокзальной площади.

Также в ходе рабочей поездки Игорь Шувалов посетит Петровск. Первый зампред Правительства РФ проведет совещание по вопросам реализации приоритетного проекта «Комплексное развитие моногорода Петровска», который охватывает все сектора промышленности, сельского хозяйства, ЖКХ и социальной сферы.

Напомним, ранее планировалось участие Игоря Шувалова в форуме «Среда для жизни: Квартира и город», который проходил в Саратове 13-15 мая. Однако первый вице-премьер не смог посетить мероприятие из-за участия в форуме «Один пояс - один путь» в Пекине в рамках поездки Президента РФ в Китай. Сегодня Игорь Шувалов сдержал слово и приехал в Саратовский регион.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

игорь шувалов, вице-премьер, врио губернатора, валерий радаев, петровск

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Популярное
наверх