24 апреля 23:28 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

О диджитал технологиях и финансах говорили в ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

Конференция «Диджитал технологии и финансы: что происходит, и почему финтех ждут большие перспективы»

10:44, 27 июня 2017

Организаторами конференции стали Банк «Открытие», компания OpenDev, Саратовский социально-экономический институт РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Конференция «Диджитал технологии и финансы: что происходит, и почему финтех ждут большие перспективы» собрала на базе Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова представителей самых различных организаций, интересующихся развитием цифровых технологий.

Организаторами конференции выступили Банк «Открытие», компания OpenDev, ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Участников мероприятия от имени директора ССЭИ, д.и.н., профессора Сергея Наумова приветствовала заместитель по учебной работе, к.э.н., доцент Ольга Мизякина.

«Сегодняшняя встреча крайне актуальна, – обратилась к присутствующим Ольга Мизякина. – Мы благодарны и рады, что банк «Открытие» решил провести ее на площадке нашего института. Конференция, я уверена, даст старт целому ряду мероприятий, посвященных использованию информационно-коммуникационных технологий в различных сферах социально-экономической деятельности и развитию цифровой экономики в России. Чтобы быть в тренде, необходимо заниматься самообразованием и встречаться, как мы сегодня, на лекциях от самых успешных и продвинутых специалистов в этой области. Подобные мероприятия позволяют совершенствовать цифровую культуру каждого из нас. Отмечу, что студенты Эконома получают в институте знания по своей специальности неразрывно с изучением информационных технологий».

Большой интерес у присутствующих вызвала лекция директора по информационным технологиям банка «Открытие» Кирилла Меньшова. Он обозначил ключевые тренды, в рамках которых развивается сегодня цифровое регулирование, рассказал о глобальных цифровых изменениях, которые происходят и будут происходить в России. Большое внимание спикер уделил системе блокчейн и областям его применения.

Присутствующие на конференции студенты ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова с особым вниманием прослушали сообщение выпускника Эконома, ныне главного редактора федерального портала Банкир.ру Сергея Вильянова. Он рассказывал о своем пути к финансовым технологиям.
Сергей Вильянов окончил институт 18 лет назад, но до сих пор вспоминает альма-матер, как большую удачу в своей жизни. «Учеба в Экономе с его сильнейшими преподавателями и простором для самовыражения – инвестиция в собственное будущее», – уверен Сергей Вильянов.
«Сами знания, как таковые, конечно, ценны, но они устаревают. Все время обучения в институте я видел пример преподавателей – продолжать развиваться дальше и всегда. Это важно, - отметил Сергей Вильянов. – Мы учились быть не только умными, но и правильно идти по жизни. Глупо не подбирать бриллианты, которые лежат у дороги. Так что для меня Эконом – это не просто образование».

Практически сразу после выпуска Сергей Вильянов уехал в Израиль, где быстро научился говорить на иврите, работая в Иерусалимском Макдоналдсе. Освоив язык, создал фирму, занимающуюся стартапами. Затем ему поступило предложение стать редактором приложения к журналу «Компьютерра». Сменив множество изданий, работая параллельно журналистом, побывав в «диком количестве стран», выпускник Эконома стал главным редактором портала Банкир.ру. Он приехал на конференцию, отменив поездки в Лондон и Нью-Йорк.

«Спасибо «Открытию, что для конференции они выбрали правильное место и правильных участников», - поблагодарил организаторов спикер, отметив, что банк «Открытие» один из немногих, кто считает возможным иметь дело с финансовыми стартапами.

Конференция с перерывами продолжилась до самого вечера. Участники прослушали интересные, живые  лекции: о «цифровой трансформации, бизнесе в реальном времени» от Артака Оганесяна, заместителя генерального директора по развитию бизнеса, EPAM; о «цифровой идентичности: не рассказывая сказок» от Алексея Благирева, директора по инновациям банка «Открытие». Познакомились с «примером использования TensorFlow в задаче транспортной логистики» от Александра Ремизова, инженера-программиста OpenDev, доцента физического факультета СГУ; «Как искусственный интеллект ускоряет цифровую трансформацию» от Дмитрия Сошникова, технологического евангелиста, Microsoft; с «практикой разработки в крупных компаниях на примере IBM, передовыми подходами и технологиями» от  Александра Климова, ведущего инженера-программиста и члена Академии Технологий компании IBM и другими актуальными темами и мастер-классами от топ-менеджеров и экспертов Открытия, Microsoft, IBM, EPAM и Bankir.ru.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх