25 апреля 02:12 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский филиал Россельхозбанка провел круглый стол для представителей малого бизнеса

В рамках круглого стола обсуждались основные инструменты государственной и кредитной поддержки субъектов малого предпринимательства

09:47, 27 июня 2017

Саратовский региональный филиал АО «Россельхозбанк» провел круглый стол на тему «Участие Россельхозбанка и меры государственной поддержки в развитии аграрного сектора экономики Саратовской области».

В мероприятии приняли участие директор Саратовского филиала Банка Алексей Шмелев, представители министерства сельского хозяйства, министерства экономического развития, регионального отделения «Деловая Россия», Уполномоченного по защите прав предпринимателей в области, а также руководители и собственники бизнеса.

В рамках круглого стола обсуждались основные инструменты государственной и кредитной поддержки субъектов малого предпринимательства. Представители сельскохозяйственных предприятий региона поделились опытом взаимодействия с Банком и высказали предложения по развитию совместного сотрудничества.

Алексей Шмелев отметил, что финансирование малого бизнеса является одним из приоритетных направлений в работе Банка. При кредитной поддержке филиала в регионе динамично развиваются около 1000 фермерских хозяйств, внося существенный вклад в развитие АПК Саратовской области.

Уже с начала года Россельхозбанк направил на развитие предприятий сегмента малого бизнеса 1,7 млрд рублей, из них 344 млн рублей выдано в рамках льготного кредитования.
Заключительной частью мероприятия стало торжественное награждение клиентов, которые являются давними партнерами Россельхозбанка. 

«Подобные встречи – хороший инструмент взаимодействия бизнес-сообщества с Банком и властью, поэтому мы планируем в дальнейшем ориентироваться именно на такой формат для достижения максимального положительного результата сотрудничества», - добавил Алексей Шмелев подводя итоги совещания.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым  кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. 100% голосующих акций Банка принадлежат Российской Федерации.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх