28 марта 18:59 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Гидрометцентр: «Апокалипсис» продлится еще два дня

В Саратовской области ливни, грозы и шквалистый ветер будут определять погоду в ближайшие два дня

13:44, 26 июня 2017

В Саратовской области ливни, грозы и шквалистый ветер будут определять погоду в ближайшие два дня. Об этом «Четвертой Власти» рассказали в региональном Гидрометцентре.

«Сложными по погодным условиям будут вторник и среда. Это связано с тем, что территорию области с запада на восток медленно будет пересекать атмосферный фронт. Днем 27-го, начиная с западных районов, местами пройдут кратковременные дожди, грозы. В отдельных районах будут ливни и град. Ветер юго-западный 6-11 метров секунду, при грозах шквалистое усиление ветра до 15-20 метров в секунду», - пояснили синоптики.

Атмосферный фронт принесет в регион высокую температуру воздуха. Ночью будет от + 15 до + 20 тепла. Днем воздух прогреется до + 25- +30, в юго-восточных районах до +33.

В Саратове завтра днем ожидается кратковременный грозовой ливень, возможны град и шквалистое усиление ветра. Ночью воздух прогреется до + 18- +20, днем 27-29 градусов.

«21-го числа все видели, как фронт проходил. Очередной фронт будет проходить 27 и 28. В природе ничего не повторяется один в один, но условия будут похожими», - отметили в Гидрометцентре. Напомним, в соцсетях Саратова грозовые явления вечером 21-го июня сравнили с апокалипсисом.

В четверг-пятницу в Саратовской области преимущественно без осадков. Ночью температура воздуха составит +13-+18, днем + 23-+ 28, в пятницу + 25- + 30.

В областном центре в эти дни будет +26-+ 28,  без осадков.

За выходные дни, как сообщили синоптики, Волга остыла, сегодня температура воды составляет 17,8 градусов. «В субботу было холодно, и она охладилась. Но она скоро нагреется. С 1 июля наступит лето, вся жара впереди», - пообещали в Гидрометцентре.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

гидрометцентр, погода, прогноз

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх