После «Розы ветров» выпускники провели ночь в театрах на деревянных лавках
11:17, 25 июня 2017
Этой ночью выпускников школ из районов Саратовской области после праздника «Роза ветров» разместили в зданиях театра юного зрителя и театра оперы и балета.
Ребят не стали вести ночью домой из соображений безопасности, поэтому им обустроили временную «ночлежку».
Корреспондент «Четвертой Власти» побывал в помещении ТЮЗа, куда некоторых выпускников отправили на автобусах с Театральной площади сразу по окончанию дискотеки. Уставших, но довольных школьников поначалу разместили на первом этаже. Поскольку в фойе не хватало посадочных мест, привезли деревянные лавки, возможно, сделанные специально для этого мероприятия. Волонтеры также раздавали педагогам сухпайки – булочки и минеральную воду.
Первым делом все пришедшие направлялись к туалету, из-за чего там скопилась приличная очередь. Однако столпотворение наблюдалось только у дамской комнаты, у мужского туалета народу было куда меньше.
К началу третьего часа ночи всех детей и их сопровождающих пустили внутрь. Во избежание толкучки в фойе ребят, получивших пайки, отправляли на второй этаж в зал. Там им включили фильм о Саратовской области. Впрочем, кино не вызвало у них особого интереса.
Выпускница из Романовского района призналась корреспонденту, что сильно устала. О самом празднике она отозвалась лестно, заявив, что готова потерпеть неудобства до утра ради такого. Ее поддержали сидевшие рядом одноклассники. Парни сказали, что спать хочется, но выпускной бывает раз в жизни.
В итоге дожидаться утра ребята остались либо в зале за просмотром фильма, либо в фойе на деревянных скамейках, где можно было перекусить. С ними же там были их педагоги, а также около 15 сотрудников полиции. Еще несколько стражей порядка дежурили на улице, часть которой была перекрыта на всю ночь.
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 В Саратовской области прогнозируют дождь со снегом и гололедицу
- 3 МФЦ Ленинского района начал работу по новому адресу
- 4 Саратовцы в соцсетях поздравляют друг друга с первым снегом
- 5 В Саратове за 3 млн рублей снесут здание бывшего кинотеатра «Маяк»
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске





