19 марта 09:23 в Саратове −4°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

После «Розы ветров» выпускники провели ночь в театрах на деревянных лавках

Поскольку в фойе не хватало посадочных мест, привезли деревянные лавки, возможно, сделанные специально для этого мероприятия. Волонтеры также раздавали педагогам сухпайки

11:17, 25 июня 2017

Этой ночью выпускников школ из районов Саратовской области после праздника «Роза ветров» разместили в зданиях театра юного зрителя и театра оперы и балета.

Ребят не стали вести ночью домой из соображений безопасности, поэтому им обустроили временную «ночлежку».

Корреспондент «Четвертой Власти» побывал в помещении ТЮЗа, куда некоторых выпускников отправили на автобусах с Театральной площади сразу по окончанию дискотеки. Уставших, но довольных школьников поначалу разместили на первом этаже. Поскольку в фойе не хватало посадочных мест, привезли деревянные лавки, возможно, сделанные специально для этого мероприятия. Волонтеры также раздавали педагогам сухпайки  – булочки и минеральную воду.

Первым делом все пришедшие направлялись к туалету, из-за чего там скопилась приличная очередь. Однако столпотворение наблюдалось только у дамской комнаты, у мужского туалета народу было куда меньше.

К началу третьего часа ночи всех детей и их сопровождающих пустили внутрь. Во избежание толкучки в фойе ребят, получивших пайки, отправляли на второй этаж в зал. Там им включили фильм о Саратовской области. Впрочем, кино не вызвало у них особого интереса.

Выпускница из Романовского района призналась корреспонденту, что сильно устала. О самом празднике она отозвалась лестно, заявив, что готова потерпеть неудобства до утра ради такого. Ее поддержали сидевшие рядом одноклассники. Парни сказали, что спать хочется, но выпускной бывает раз в жизни.

В итоге дожидаться утра ребята остались либо в зале за просмотром фильма, либо в фойе на деревянных скамейках, где можно было перекусить. С ними же там были их педагоги, а также около 15 сотрудников полиции. Еще несколько стражей порядка дежурили на улице, часть которой была перекрыта на всю ночь.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Популярное
наверх