19 апреля 09:15 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прокуратура направила в мэрию представление после публикации «Четвертой Власти»

Комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта на пересечении улиц 1-я Пионерская и 5-й Нагорный проезд установил знаки «Пешеходный переход». Однако администрация Саратова длительное время не принимает мер по обустройству тротуара

16:15, 23 июня 2017

Прокуратура Саратовской области направила в администрацию областного центра представление об устранении нарушений. Надзорное ведомство отреагировало на публикацию интернет-газеты «Четвертая Власть».

Напомним, 24 мая наше издание сообщило о проблеме с доступностью образовательного учреждения. -  «Дети с 5-го Нагорного проезда не имеют беспрепятственного доступа к школе»  Публикация «Дорожного контроля» стала поводом для принятия мер прокурорского реагирования.

Как сообщает ведомство, факты подтвердились. «Напротив муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 23» отсутствуют - тротуар на участке ул. 5-й Нагорный проезд от дома № 57 по ул. Новоастраханское шоссе до дома № 74 по ул. Огородная г. Саратова, дорожные знаки «Пешеходный переход», сказано в сообщении.

После прокурорской проверки комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова на пересечении улиц 1-я Пионерская и 5-й Нагорный проезд установил дорожные знаки «Пешеходный переход».

Однако администрация областного центра длительное время не принимает мер по обустройству тротуара. По данному факту прокуратурой Саратова главе города внесено представление. Его рассмотрение находится на контроле.

Рассмотрение представления находится на контроле прокуратуры.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прокуратура, школа, дорожный контроль, знаки, тротуар

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх