28 марта 19:00 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Московский политолог о спикере Госдумы: Он конкретен, опирается на интеллектуалов

Вячеслав Володин оказался востребованной политической фигурой в России потому, что его политические взгляды реальны, а не абстрактны

11:59, 23 июня 2017

Вячеслав Володин оказался востребованной политической фигурой в России потому, что его политические взгляды реальны, а не абстрактны. Об этом сегодня рассказал политолог, советник председателя Госдумы Алексей Чадаев на публичной лекции в Саратове.

Московский гость включил имя Володина в череду знаменитых представителей Поволжья в политике.

«Думая про то, чем отличаются от других уроженцы среднего Поволжья в нашей российской политике, будь то Чернышевский, будь то Суслов,  Керенский или Ленин – я понимаю, что у все у них есть общее характерное свойство - они конкретны. Даже когда рассуждают о больших политических материях, они быстро сводят вопрос к тому, что делать», - сказал Чадаев.

По его словам, политический стиль Володина состоит в том, что выбор делается в пользу объектов реальности, а не абстракции. Другой составляющей этого стиля является способность постоянно опираться в своих решениях на интеллектуалов.

«Будучи сам из интеллектуальной преподавательской среды, он эту культуру несет с собой во власть. Это то, от чего у нас отвыкли за последние годы», - пояснил советник председателя Госдумы. 

Именно поэтому сегодня, работая в законодательном собрании, Вячеслав Володин меняет его практику, пояснил политолог. Принимаемые решения опираются на авторитетное мнение экспертных центров. Перед тем как применять норму, продумываются все ее последствия, при этом учитываются, в том числе, и противоположные мнения.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, госдума, алексей чадаев

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх