19 апреля 04:51 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове друг сбитого насмерть велосипедиста призвал ужесточить ПДД

Молодой человек напомнил, что 16 июня его друг пересекал дорогу на зеленый свет, в этот момент его насмерть сбила машина

10:17, 20 июня 2017

Друг сбитого саратовского велосипедиста, 24-летнего Дмитрия Ширшова создал петицию, призывающую ужесточить ответственность за нарушение автолюбителями ПДД. Обращение опубликовано на сайте change.org и адресовано в Госдуму, Прокуратуру России, Следственный комитет РФ, а также в госавтоинспекцию страны.

Молодой человек напомнил, что 16 июня его друг пересекал дорогу на зеленый свет, в этот момент его насмерть сбила машина.

«Водитель скрылся с места преступления, даже не притормозив. Машину нашли, но виновного ищут. Парень обеспечивал свою семью и был единственным кормильцем…» - написал он о погибшем.

Автор петиции переживает, что максимальное наказание в подобной ситуации - лишение свободы на срок до 5 лет, хотя за убийство закон предусматривает от 6 до 12 лет. Он также считает, что реальные сроки за подобные деяния минимальные, а чаще даже условные.

«Хочу привлечь внимание к этой «недоработке» закона, так как на месте моего товарища может стать любой пешеход (не дай Бог). Статистика ДТП говорит о повышенном росте нарушений правил дорожного движения автомобилистами с участием пешеходов, когда пешеход получает увечья и все чаще  летальный исход. Я пишу не только как товарищ погибшего, но и как  пешеход (хотя сам являюсь и водителем). Прошу законодательно ужесточить  ответственность за нарушение ПДД, повлекшее за собой нанесение вреда здоровью, а также смерть», - написал саратовец.

С просьбой поддержать петицию он обратился ко всем пешеходам и ответственным автомобилистам.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дтп, петиция, ужесточение наказания, гибель

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх